Мобилизованому в зону сво по истечению какого времени положен отпуск? И как его взять?

• г. Покровка

Мобилизованому в зону сво по истечению какого времени положен отпуск? И как его взять?

Ответы на вопрос (2):

По распоряжению и рассмотрению командования.

Уважаемая Анна.

Отпуск мобилизованному обязательно будет предоставлен, разумеется, с учетом очередности его предоставления и той оперативной обстановки, которая будет складываться на тот момент в зоне конфликта. Он безусловно необходим для поддержания в бойце способности выполнять обязанности боевой службы.

Вместе с тем Вы должны уяснить себе, что права мобилизованных несколько отличаются от прав военнослужащих — контрактников, у которых все права и обязанности детально прописаны.

Вспомните, часто ли бывали мобилизованные красноармейцы в ежегодных отпусках в годы Великой отечественной войны...