Если я поменяю паспорт в посольстве в Москве, там поставят печать чтоб не выезжать.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Можете. В соответствии с ч.1 статьёй 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Если международным договором РФ и государством гражданиномm, которого.

Ответственность может быть следующей: ст. 18.8 КоАП РФ. Для замены паспорта необходимо обратиться в консульство на территории РФ вашего государства.