Здрвствуйте! Реально ли продать комнату с прописанной (не собственницей) пенсионеркой (бывшей тёщей)? Александр.

• г. Москва

Здрвствуйте!

Реально ли продать комнату с прописанной (не собственницей) пенсионеркой (бывшей тёщей)?

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Александр, добрый вечер!

можно. Если покупатель согласится самостоятельно после перехода права собственности в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

реально, но последствия могут быть самыми разными.

Александр, реально.

Для того, чтобы более полно ответить на вопрос и оценить подводные камни нужно знать, как пенсионерка оказалась прописанной в комнате (квартире). Не имеет ли они право бессрочного пользования комнатой при отказе от приватизации, например, нужны все документы и понимание, на основании чего пенсионерка приобрела право пользования, была ли вселена на законных основаниях и т.д. Пишите на почту natalborisova@gmail.com. Если будет необходима судебная поддержка по решению жилищных вопросов в суде, будем рады оказать юридическую поддержку.

С уважением,

Наталия Борисова