Как отсрочить или не платить кредит, выданный банком Восточный 6 лет назад и выкупленным Совкомбанком - варианты и сроки давности.

• г. Биробиджан

Лет 6 назад брали кредит в банке Восточный, но не платили по нему. Теперь Восточный банк выкупил Совкомбанк и требует с нас сумму на много больше чем мы брали. Можно ли как то отсрочить кредит или вообще не платить его, согласно сроку давности. Пожалуйста предложите несколько вариантов, так как нет вообще возможности сейчас выплачивать данный кредит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Сроки давности истекли, однако автоматически они не применяются.

Можете не платить, единственное:

1. Если вынесут приказ судебный в отношении вас, отмените его обязательно, согласно ст. 129 ГПК РФ.

2. Если обратятся в суд с иском, заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.

С Уважением!

Как можно отменить судебный приказ?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства