Как подарить автомобиль, если есть долги и отсутствие водительских прав - советы и рекомендации

• г. Владимир

У меня есть авто, но я набрал кредитов и могут ее забрать, скажите могу ли я подарить авто жене, а она своему брату? И надо ли ей осаго оформлять, у нее прав нет? Можем ли мы так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно жене подарить авто, если оно не является совместно нажитым имуществом.

Это авто мы купили в браке оформлено на меня.

Явно Ваши действия подпадают под нормы ст. 169 ГК РФ.