Незаконное вынесение постановления на штраф за фотофиксацию - можно ли использовать отсутствие водительских прав в качестве аргумента в жалобе?

• г. Санкт-Петербург

На владельца ТС пришло постановление на штраф по результатам фотофиксации. Владелец ТС никогда не имел и не имеет водительских прав. Может ли данный факт быть существенным аргументом при написании жалобы на незаконное вынесения постановления?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, т.к. не отменяет того факта, что зафиксирован в материалах дела. Ездить у нас пытаются и без прав. Ищите другие варианты.