Может ли сотрудник ДПС после обнаружения наркотических средств отдать автомобиль.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вряд-ли. Если запрещенные средства были найдены в автомобиле - его могут направить на штрафстояку.

Авто на осмотр и проверку могут отправить на штрафстоянку в этом случае.

Вполне законны действия. Нет никакой необходимости изымать автомобиль в подобных случаях.

Остановили ДПС съездили на анализы обнаружили наркотические вещества составили протокол и отдали автомобиль отпустили. Законны ли действия сотрудников ДПС?