Статус Старшего инспектора ОБ ДПС после ликвидации ГИБДД - юридический аспект

• г. Суворов

Является ли Старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области Должностным лицом, если ГИБДД ликвидировано, путём присоединения к УМВД России по Тульской области, а само УМВД России по Тульской области является юридическим лицом, не имеющим отделов и филиалов таких как ДПС и ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Является. Он наделён властными публичными полномочиями в силу закона.

К тому же, данный сотрудник работает не у Госоргана МВД а у юридического лица УМВД и он должен руководствоваться в силу договора а не закона. Какие властные полномочия могут быть у юридического лица.