Дочь (3 года) прописана у бывшего мужа, в квартире купленной в следующем браке.

• г. Воркута

Я прописана у мамы. Своей жилплощади не имею. Дочь (3 года) прописана у бывшего мужа, в квартире купленной в следующем браке. Отец ребенка подал иск об определении места жительства ребенка и снятие его с регистрационного учета и дальнейшей регистрации по моей прописке. Я с ребенком в данное время проживаю у знакомых. Квартира мамы-это ее собственность. Она собирается ее продавать. Ииеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Я сталкивалась с такими ситуациями, когда папы инициируют процесс для того, чтобы зафиксировать проживание ребенка с мамой и по конкретному адресу. У него это не получится. В иске ему откажут. Адрес регистрации ребенка в суде не будет установлен.

Он не хочет иметь ничего общего с нашим ребенком и боится что я буду на что -то претендовать.не присудит ли суд прописать дочь на мамину жилплощадь ,если я там только прописана?