Вопрос: Нужно ли мне составить какой-либо договор у натариуса в случае неуплаты мне денег?
• г. Санкт-Петербург
Муж просит купить ему машину, а он будет каждый месяц перечислять на мой счет сумму, которая через год должна быть равна той какую я ему дала. (но оформить машину я хочу на себя)
Вопрос: Нужно ли мне составить какой-либо договор у натариуса в случае неуплаты мне денег? Или если что-то случится с машиной? Как мне себя подстраховать?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Да, вы можете составит такой договор, предусмотрев в нем все существенные условия.
Спросить17.11.2012, 17:59,
г. Улан-Удэ
Если Вы в зарегистрированном браке, то имущество, приобретенное по подобной сделке, будет Вашей общей совместной собственностью. При этом не имеет значение, на кого оно записано. Поэтому идеальное решение ситуации - брачный договор у нотариуса, в котором решится судьба автомобиля: чей он будет.