Недочеты в справке о состоянии лицевого счета - почему не учитывается стаж службы в уголовно-исполнительной системе?

• г. Москва

Почему в справке о состоянии лицевого счета застрахованного лица не учтен срок службы в уголовно-исполнительной системе? То есть отчисления с практики производственной 2002 г, а потом сразу 2006 г, когда уволился из УИС и перешёл на гражданское место работы. Стаж для начисления пенсии указан 16 лет, хотя со службой должно быть почти 20. И выслуга была там год за полтора, это не является условием досрочного выхода на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку учреждения УИС не перечисляют взносы на пенсионное обеспечение, органы ПФР не могут определить место вашей работы (службы) в этот период. Вам следует взять справку из учреждения УИС и обратиться в ПФР (сейчас СФР) за корректировкой вашего индивидуального лицевого счета.