Ко мне приходил участковый и взял объяснение почему я разговариваю дома и сказал, что вызовут повесткой на комиссию.

• г. Череповец

У меня такой вопрос: Соседка по этажу жалуется на разговоры в моей квартире. Стены имеют плохую звукоизоляцию, поэтому ей мешают голоса. Она написала в полицию заявление, со мной разговаривать не хочет ведет себя вызывающе (кроет матом почем зря). Я тоже слышу их разговоры и ссоры, но понимаю, что это их личное пространство и у себя дома они могут кричать, ругаться. Ко мне приходил участковый и взял объяснение почему я разговариваю дома и сказал, что вызовут повесткой на комиссию. Разве я не имею право в своей квартире разговаривать, смеяться, если это происходит не в ночное время суток. Как мне себя вести подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Катя! Административная ответственность предусмотрена только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00. Найдите региональный закон об административных правонарушениях, изучите его в этой части.