Как правильно оформить перевод сотрудника на новую должность и совмещение внутри компании

• г. Томск

Вопрос к кадровикам. С начала следующего месяца нужно перевести сторожа на должность кладовщика и сразу оформить его на полставки сторожем по внутреннему совместительству. Как это все нужно оформить? Как правильно внести записи в трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Например, через увольнение, если действующую должность Вы хотите с основной перевести на совместительство.

По общему правилу должно быть два трудовых договора - по основному месту работы и по совместительству. Допустимо оформить совместительство по доп. соглашению.

Но записи в трудовой придется оформлять в виде увольнения и приема на работу (по совместительству записи в трудовую не вносятся).

В соответствии со ст.72.1 ТК РФ:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

С уважением.

Напишите к юристам они вам предоставят информацию нужно оформить приказ.