Конфликт интересов - право на представление защиты клиентов напротив юридической компании, где работал ранее.

• г. Уфа

Я не официально работал в юридической компании и заключал с людьми договора на представлении их интересов в суде. После я уволился из компании и те люди захотели что бы я продолжил представлять их интересы в суде. Они написали заявление в компанию что расторгают с ней договор и просили вернуть деньги. Компания отказалась им возвращать деньги. Теперь клиенты нанимают меня что бы я в суде представлял их интересы по взысканию денег с компании. Вопрос могу ли я представлять интересы клиентов против компании от имени которых я действовал при заключении договоров?

Ответы на вопрос (1):

Да. Никаких ограничений нет. У меня таких два процесса было. Судился сначала с одной стороны, потом поменял работу и дальше эти же процессы вел уже с другой стороны.