Как сохранить свою фамилию после развода, если развод произошел без вашего участия?

• г. Белгород

Супруг подал заявление на развод через суд, развод состоялся без моего участия, подскажите, пожалуйста, я могу где-то указать о нежелании смены фамилии?

Ответы на вопрос (2):

А вы не обязаны её менять.

С уважением.

Получите выписку из решения суда мирового судьи. Обратитесь в загс. Получите свидетельство о расторжении брака, при этом в загсе и укажете, хотите менять фамилию, не хотите менять.