У меня такая ситуация, я приобретаю себе комнату в общежитии, так как отказы от всех жильцов не возможно

• г. Тула

У меня такая ситуация, я приобретаю себе комнату в общежитии, так как отказы от всех жильцов не возможно, оформляется дарственная. Это комната приватизирована, на момент приватизации, мужчина продаваемый был в разводе, имеются у него двое детей, старшему 16 лет, на момент приватизации ему было 14-15 лет, скажите пожалуйста могут ли при каких нибудь обстоятельствах в дальнейшем признать сделку недействительной, и как то оспорить это решение, на момент основания общежития, и по сей день, проживающих было две семьи, он второй, и он её приватизировал. До этого момента общежитие являлось собственостью завода, а теперь признано муниципальным.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, определенный риск при совершении сделки есть, так как у приватизатора на момент приватизации имелись несовершеннолетние дети, и они впоследствии могут претендовать на включение их в договор на приватизацию жилья.