Нужно ли указывать проживающих в постановлении суда на обыск?

• г. Кемерово

Обязательно ли в постановлении суда на обыск в отношении определённого лица сообщать о наличии проживающих с ним в квартире? Или достаточно самого владельца, в отношении которого допускается обыск?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно указывать в постановлении о производстве обыска проживающих лиц. Наличие или отсутствие иных лиц для производства обыска значения не имеет, т.к. согласия проживающих лиц для производства обыска не требуется.

Достаточно любое лицо, находящееся в квартире.