Должен следователь в постановлении указывать помимо статей по ктр обвиняется человек, смягчающие статьи и о явке с повинной?

• г. Югорск

Должен следователь в постановлении указывать помимо статей по ктр обвиняется человек, смягчающие статьи и о явке с повинной?

Ответы на вопрос (4):

Все указывается в обвинительном акте - обвинительном заключении, а не в постановлении следователя, если предъявляется обвинение.

Должен следователь в постановлении указывать помимо статей по ктр обвиняется человек, смягчающие статьи и о явке с повинной?
Явка с повинной должна быть в материалах дела.

Здравствуйте, в каком именно из постановлений? Если Вы имеете в виду обвинительное заключение, то все обстоятельства дела должны быть там изложены подробно.

Нет, уже дело адвоката искать смягчающие вину обстоятельства.

В Обвинительном заключении следователь конечно может что смягчающим вину обстоятельством является явка с повинной.