Юридическая сила решения суда по выплатам алиментов в контексте изменения территориальной принадлежности.

• г. Симферополь

Имеет ли юридическую силу решение суда по выплатам алиментов, если оно вынесено было украинским судом, а теперь территория, на которой проживают граждане бывшие супруги, находится в составе РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет силу решение суда, Аня.

Да, имеет силу, если ребенок не достиг совершеннолетия, выплаты должны производится по условиям решения суда. Порядок и способ выплаты алиментов можно изменить, если есть основания. Например взыскать алименты в твердой денежной сумме, как вариант.