Квартира сейчас оформлена на маму. Она хочет подарить ее мне. Когда оформим договор, мне платить ежегодный налог на квартиру.

• г. Кострома

Квартира сейчас оформлена на маму. Она хочет подарить ее мне. Когда оформим договор, мне платить ежегодный налог на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер!

Естественно, налог на имущество оплачивает его собственник. Если собственницей квартиры станете Вы, то Вы и будете его (налог) оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

налог оплачивает собственник.

Спросить
Пожаловаться

Да, с момента регистрации права собственности обязанность уплаты налога на имущество физических лиц будет лежать на вас.

Спросить
Пожаловаться

Мама купила квартиру в новостройке пол года назад для меня. Квартира оформлена на нее. Сейчас мама хочет подарить квартиру мне. Как правильно сделать, что бы ей не платить налог. Договор дарения или наследство. И где его оформляют.

Купили квартиру 2 года назад, сейчас продаем дороже чем купили. Сейчас она оформлена на маму. Скажите если мама оформит дарственную на меня, придется ли на платить налог с продажи квартиры.

У мужа мама проживала в служебной квартире много лет (25), квартира была не приватизирована и не оформлена, после смерти мамы, муж оформил квартиру на себя, приватизировал, прошел год после этого, сможет ли он сейчас продать эту квартиру без налога, или ему придется уплатить налог 13%?

Половина квартиры принадлежит моей бабушке, а половина маме. Они хотя оформить дарственную на меня. Должены ли они платить налог за дарение? Должен ли я платить налог за доход? Можно ли сначала бабушке подарить вторую часть квартиры маме, а потом мама подарит уже всю квартиру мне (так как я понимаю, что бабушка не счиатется близким родственником мне и налог больше)? Квартира приватизирована. Большое спасибо.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Вопрос. Квартира куплена мной, но оформлена на маму. Если мама мне подарит квартиру и я раньше умру чем мама, то может ли она отобрать назад квартиру или претендовать на часть квартиры?

Моя мама хочет подарить мне квартиру. Мама замужем, ее муж является по отношению ко мне отчимом. Квартира находится в общей долевой собственности. Между ними оформлен договор на выделение доли из общей долевой собственности и одновременное дарение этой доли маме. Возможна ли одновременная регистрация данного договора и договора дарения квартиры мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка хотел мне подарить квартиру, но мы узнали что в Украине налог 5% от стоимости квартиры мне придется заплатить., как вариант решили что он подарит квартиру моей маме, а она передарит ее мне чтоб избежать налога на дарение. У меня вопрос через сколько времени мама может подарить квартиру мне, есть ли какие то временные сроки?

Моей маме по договору ренты досталась квартира, в которой в настоящее время никто не прописан.

Я и мама прописаны в другой квартире.

Если мама подарит мне принадлежащую ей квартиру, должна ли я буду платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение