Квартира сейчас оформлена на маму. Она хочет подарить ее мне. Когда оформим договор, мне платить ежегодный налог на квартиру.

• г. Кострома

Квартира сейчас оформлена на маму. Она хочет подарить ее мне. Когда оформим договор, мне платить ежегодный налог на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер!

Естественно, налог на имущество оплачивает его собственник. Если собственницей квартиры станете Вы, то Вы и будете его (налог) оплачивать.

налог оплачивает собственник.

Да, с момента регистрации права собственности обязанность уплаты налога на имущество физических лиц будет лежать на вас.