Переезд и образование - что ждет мужа, учащегося в МЧС на заочном отделении?

• г. Салехард

Муж учится в институте на заочном отделении от МЧС. Мы хотим переехать в другой регион, переводом его брать в Мчс не хотят. Только через увольнение. Нужно ли будет мужу компенсировать предприятию затраты на его образование и может ли он в другом регионе расчитывать что продолжит учиться за счёт мчс другого региона?!

Ответы на вопрос (1):

При увольнени и по собственному желанию он будет обязан компенсировать расходы на обучение, т.к. не отработал, установленный соглашением о целевом направлении на обучение, положенный срок.