Вопрос о посещении опеки в связи с встречным иском об общении с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Я подала встречный иск об определении порядка общения с ребенком. До этого к нам приходила опека и составляла акт обследования жилого помещения и заключение, так как бывший муж подавал иск.

Должна ли к нам приходить опека еще раз, но только уже по моему встречному иску и составлять аналогичный акт? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все зависит от судебного запроса, если он есть то должны!

Не обязательно, если они уже были и Акт аналогичный был составлен уже (а Вы не меняли место жительства).

Здравствуйте.

До этого - это по какому делу? По другому?

По каждому делу суд истребует в органах опеки акт жилищно-бытовых условий. Акт, представленный в суд по одному делу, как правило, не предоставляется в другое дело.

Разумеется, если сотрудники органа опеки схалтурят и просто перепишут прежний акт, изменив дату, то - возможно.