Как оформить право собственности на неоформленный гараж, построенный своими руками, и землю, на которой он стоит?

• г. Анадырь

Как сделать на неоформленный гараж, который сами же построили, право собственности? Земля под ним так же не оформлена, пропустили срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться в администрацию города. Земля, наверное, муниципальная. Откажут - в суд. Но не факт, что разрешат. Администрация обычно с иском обращается о сносе самовольной постройки. Вначале решайте вопрос с землей.