Вахтер продает бахилы в детском саду за деньги - законно ли это?

• г. Петровск

Я вахтер в детском саду завхоз требует продавать родителям детей бахилы по 5 рублей. Бывает и очень часто родители бросают вкоробку не по 5 а по рублю и берут бахилы. В пачке 50 пар я должен отдать завхозу полностью недостача из своего кармана.. бахилы завхоз покупает сама оптом подешевле. Законно ли все это незаконная торговля.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что в Вашей должностой инструкции отсутствует обязанность по продаже, Вы не являетесь материально ответственным работником (не заключен договор о материальной ответственности), бахилы Вы подотчет не получали и товарный чек или приходный ордер при продаже не отдаете?

Если так, то речи об "оплате недостачи из своего кармана" не может идти.