Как подать заявление об установлении родственных связей, если прописка в другом городе?

• г. Брянск

Можно ли подать заявление об установлении родственных связей по месту открытия наследственного дела, если заинтересованное лицо имеет прописку в другом городе?

Ответы на вопрос (8):

Подсудность определяется по месту наследственного имущества или места открытия наследства, остальное не имеет значения.

Нет. По месту жительства заявителя.

Нет. По месту жительства истца подается данный иск.

Здравствуйте! Да, можно такое заявление подаётся по месту жительства заявителя.

Заявление об установлении юридического факта подается по месту жительства заявителя.

Если вы устанавливаете юридический факт - то в силу ст.266 ГПК РФ

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Подсудность по месту жительства заявителя.