Отца обратился в суд с иском о лишении сына права пользования жилым помещением

• г. Архангельск

Обратился в суд с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением.

Сын не проживал последние три года не платил коммуналку. Я первые 9 месяцев делал ремонт, из них 4 месяца с мамой проживали в деревне. Закончив ремонт мама проживала в квартире одна (навещали каждый день и проживали с ней периодически. Всегда под присмотром) через 9 месяцев скончалась. Я сменил замок (сломался.).

Сын утверждает, что он заходил, проживал в эти 18 месяцев. А после замены мной замка не может проникнуть в квартиру.

Что мне нужно что б доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (8):

Правоустанавливающий документ, выписка из домовой книги.

Возьмите выписку из Финансово-лицевого счет (ФЛС), в котором отражаются суммы начисленной и фактической оплаты жилого помещения по жилищно-коммунальным и иным услугам и другая информация. Оформляется на жилое помещение и содержит уникальный код плательщика (КП).

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Ст 56 ГПК РФ. Можете привлечь в дело свидетелей.

Мой ответ по существу.

Никто кроме Вас с Вашим братом разбираться не будет, никакого состава правонарушения здесь нет

Оснований для подачи гражданско-правового иска в суд также нет.

Найдите свидетелей, которые все подтвердят.

Сын подаст встречный иск и выиграет дело.