Сотрудник полиции причинил побои, но участковый отказался принимать заявление - что делать?

• г. Красноярск

Сотрудник полиции причинил мне побои, а он был мне знакомым товарищем. Мне участковый прислал отказное. Основываясь на то, что сотрудник против сотрудника, не может возбуждать административное дело.

Сказал, у них там внутренняя проверка должна быть, но прошёл месяц.

Но что делать с моим заявлением о побоях? Побои были сразу сняты.

Писать в прокуратуру?

Так же участковый сказал, вы напишете в прокуратуру, прокуратура опять направит участковому и он не сможет ничего сделать.

Подскажите что делать? Куда писать.

Или они меня обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру, либо в суд.