Могли я уволиться из рядов ВС? Я майор в июле 50 лет и заканчивается контракт.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Предельный возраст офицера подняли, 50 лет это предельный возраст рядового.

Да, можете достигнув возраста 50 лет.

Предельный возраст пребывания на военной службе: Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга до 50 лет))))

Да, можете подать рапорт об увольнении в связи с наступлением предельного возраста.

- см. ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе "