Наследование от бабушки - кто получит ее имущество и какие документы нужны?

• г. Краснодар

У меня есть бабушка, у нее было 2 сына (мой отец и дядя) отец умер 15 лет назад (его убил дядя, не намеренно) в случае если бабушки не станет (лет через 200) ее имущество получит только дядя мой (ее сын)? Или и я тоже? По праву представления. По сколько отец мой давно умер. И какие документы нужны будут для вступление в наследство? Решил узнать заблаговременно, поскольку дядя еще тот тип…

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, наследовать по праву представления не получится, так как Ваш отец скончался до момента открытия наследства.

Пока жив дядя - он единственный наследник первой очереди (в отсутствие завещания).

Если бабушка напишет завещание - наследство будет распределено согласно завещанию. Также бабушка может при жизни распорядиться имуществом продав его или подарив.