Брат подрался, затем уехал работать, но его грозит арест - что делать?

• г. Саратов

Мой брат подрался со своим сверстником и,сломал ему челюсть и тот написал на него заявление, но мой брат заплатил ему сколько он просил и взял с него расписку, что заплатил деньги и тот не имеет к нему претензий! Потом брат уехал в другой город (очень далеко от дома)работать, но ему названивает следак и говорит что его арестуют если он не приедет но он не может приехать!

Ответы на вопрос (2):

Наташа.

Попробуйте поговорить с потерпевшим, чтобы от написал на имя дознавателя ведущего дело заявление в котором укажет просьбу прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим по ст.25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ так как он простил вашего брата, моральный вред ему полностью возмещен и претензий он никаких не имеет.

Всего доброго.

Наташа, очень важно, что бы потерпевший лично подал заявление о примирении.