В каком случае инвалид 2 группы может оплачивать 50% за содержание и ремонт жилого помещения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам второй группы предоставляется компенсация в размере 50 % за все услуги ЖКХ. Скидка в 50 % предоставляется в размере лимита общей площади жилого помещения, который устанавливается в каждом муниципальном регионе РФ. Также, лимит устанавливается на объем электроэнергии по нормативу. Все, что выше норматива, оплачивается полностью. Получить подробную информацию о лимитах в вашем регионе можно на сайте администрации города.