Можно ли построить цех по переработке и копчению рыбы на сельскохозяйственной земле с ведением садоводства.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Смотря, какие масштабы планируете. Если это большое производство, то, конечно, лучше поменять ВРИ. Если для собственных нужд, и не будет нарушать права и интересы других лиц, можно и на таком участке. Однако, садоводство подразумевает - выращивание плодово-ягодных деревьев и кустарников и овощных культур. Переработка морепродуктов все-таки другое. Учитывая специфические запахи данного производства, соседи мирно жить не дадут! Поэтому, лучше что б у вас всё было оформлено должным образом и имелись разрешения.

Виды ВРИ можно узнать из градостроительного плана участка, его можно заказать в администрации или управлении градостроительства региона.