Как риелтор ввел меня в заблуждение при покупке квартиры и вымогает деньги - ищу совета

• г. Казань

Купила квартиру, риелтор продавца предложил эту квартиру.

Сделка была в банке.

Риелтор сразу ключи не отдал.

Теперь любыми путями выманивает у меня деньги, я сказала у меня нет денег, он все равно лезет, говорит: в милицию позвоню. Каждый день спрашивает, когда оплатите коммисию в компанию.

Я пенсионер, не работаю.

Больше 40 тыс платить у меня нет таких денег, он мне первичку предложил, а вторичка, где везде требуется ремонт.

Незнаю как и куда писать жалобу, в прокуратуру, в Наб. Челнах?

Через сайт написала бы, тоже незнаю, на каком сайте написать жалобу.

Пожалуйста посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роза!

Если Вы с риелтором какой-либо договора об оказании услуг (либо агентский договор и т.п.) не заключали, то ничего оплачивать ему не обязаны.

Имеете право требовать передачу ключей (как в претензионном, так и в судебном порядке).

Можете также сами обратиться в полицию.

Но целесообразнее просто вскрыть дверь, и сменить замки.

Если риелтору что-то не нравится, его право обратиться в суд.

Добрый вечер, квартиру оформили на вас?