Какие нужно подготовить документы в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением?

• г. Екатеринбург

Какие нужно подготовить документы в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением? Так как я хочу продать свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! В соответствии с ГК РФ сособственники имеют преимущественное право покупки Вашей доли. Если Вы не уведомите их об этом, то они могут признать куплю-продажу недействительной. Может они сами выкупят и Вам не придется обращаться в суд.

Для обращения в суд Вам необходимы следующие документы: свидетельство о праве собственности, технический паспорт, справка о зарегистрированных лицах, также могут понадобиться квитанции об уплате коммунальных платежей.

Документы подаются в 2 экземплярах, в т.ч. исковое заявление, также необходимо оплатить госпошлину, и приложить квитанцию к иску.