И какими документами подтвердить, что мы подали кассационную жалобу?

• г. Краснодар

У нас с супругом происходит раздел имущество. Я не согласна с решением райнного суда и аппеляционного, подала кассационную жалобу. А супруг уже подал иск о разделе в натуре дома. Суд о разделе в натуре дома назначен, а кассационный еще нет. Скажите пожалуйста, должен ли суд о разделе в натуре быть приостановлен, до вынесения решения кассационного суда. И какими документами подтвердить, что мы подали кассационную жалобу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, не должен. после апелляционного определения, решение суда. вступило в законную силу.

Анастасия, добрый вечер!

Если бы у Вас было на руках Определение о том, что Кассационная жалоба принята к рассмотрению, то суд бы отложили. А только факт подачи такой жалобы не является основанием для приостановления производства пр делу.

У нас с супругом происходит раздел имущество Я не согласна с решением райнного суда и аппеляционного, подала кассационную жалобу А супруг уже подал иск о разделе в натуре дома. Суд о разделе в натуре дома назначен, а кассационный еще нет. Скажите пожалуйста, должен ли суд о разделе в натуре быть приостановлен, до вынесения решения кассационного суда. И какими документами подтвердить, что мы подали кассационную жалобу? Если, суд по разделу в натуре, не отменят, тогда что, какие дальше действия?

Анастасия, добрый вечер! Напишите заявление об отложении либо о приостановлении судебного заседания, в связи с подачей кассационной жалобы, приложите копию жалобы с отметкой либо сопродительной....