Непрозрачность начисления стимулирующих выплат для бюджетных работников - проверяем правомерность действий директора.

• г. Норильск

Я бюджетный работник. К зарплате начисляются стимулирующие выплаты. Директор самостоятельно начисляет баллы по своему усмотрению и не знакомо нас с результатами. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В вашем учреждении должно быть Положение "О премировании" или что-то похожее. Вы, как работник, вправе с ним ознакомится. Обратитесь в отдел кадров.