Как защитить ребёнка от избиения в детском саду, используя скрытую аудиозапись?

• г. Иркутск

Моего ребёнка избивают в детском саду. Узнала об этом из аудиозаписи диктофона, который положила в одежду малыша т.к.сердцем почувствовала что с ребёнком что-то не так, а говорить он ещё не умеет.

Оставлять безнаказанными этих людей не хочу, но я слышала, что скрытая аудио и видеозапись законом запрещены. Как мне быть в таком случае? Как наказать избивших моего малыша людей и самой (за скрытую аудиозапись) не пойти под суд?

Ответы на вопрос (2):

Не паникуйте. Скрытая запись не является доказательством в суде в случае раследования уголовного дела. А вот в Вашем случае, запись является ОСНОВАНИЕМ для возбуждения дела в органах следствия и дознания, которые уже будут добывать доказательства для того же суда.

Здравствуйте. Вы можете подать заявление на этих людей не прикладывая аудиозапись.