Как написать объяснительную по административному правонарушению при отсутствии связи с транспортной инспекцией при использовании Глонасс на автобусе.

• г. Санкт-Петербург

Что можно написать в объяснительной по административному правонар 4 ушению, предусмотренном частью 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (установлен Глонасс на автобусе, но связи нет с транспортной инспекцией нет, пишет технический сбой. А автобус вышел на линию)

Ответы на вопрос (2):

В объяснительной к административному правонарушению, предусмотренному частью 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, можно написать следующее:

"Обращаю внимание, что установка Глонасс на автобусе произведена в соответствии с требованиями действующего законодательства. Однако, в ходе эксплуатации устройства возникли технические сбои, которые привели к отсутствию связи с транспортной инспекцией. При этом, автобус продолжил эксплуатацию на линии.

Я готов предоставить все необходимые доказательства и выяснить причины технических сбоев, чтобы устранить их в будущем и избежать повторения схожих ситуаций.

Остаюсь в ожидании разъяснений от компетентных органов и готов приложить все усилия для урегулирования ситуа.

Ну в обьяснительной пишете полное описание произошедшего ДТП (дата, время, место события, карта и схема ДТП, факторы, повлекшие к нему и причины ДТП, как действовал участник ДТП и технические повреждения транспорта, ущерб, понесенный ДТП и прочее). В обьяснительной вы должны будете указать полную информацию в подробных деталях о дтп.