У меня долг по кредиту в Сбербанке, могут ли забронировать карту Тинькофф?

• г. Чита

У меня долг по кредиту в Сбербанке, могут ли забронировать карту Тинькофф?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Решение суда будет - могут.

Здравствуйте, Татьяна. Если есть решение суда или судебный приказ, вступившие в силу то, увы, могут. Либо взыскатель обратится напрямую в банк с исполнительным документом, при условии, что знает о наличии счета в этом банке (ст. 8 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Либо это сделает пристав в порядке ст. 81 вышеназванного закона.

Уважаемая Татьяна.

По действующему законодательству, взыскание на имущество должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Предварительно на них налагаются аресты.

Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.