Смогу ли я выписать своего гражданского мужа из своей квартиры без его согласия?

• г. Иркутск

Смогу ли я выписать своего гражданского мужа из своей квартиры без его согласия? Я являюсь единственным собственником своей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Можете снять с регучета в судебном порядке.

Здравствуйте.

Гражданский муж с точки зрения закона просто сосед.

Называется не выписать, а снять с регистрационного учета. Иск подается в районный суд с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, имеете такое право. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении.

Сможете, но по суду, подав исковое заявление о признании его утратившим право пользования и снятии с рег учета.