Какая компенсация положена сбитому пешеходу. Если виноват водитель сбивщего транспортного средства Виктор.

• г. Москва

Какая компенсация положена сбитому пешеходу. Если виноват водитель сбивщего транспортного средства

Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Иск надо заявлять о компенсации материального и морального вреда. Материальный подтверждается всеми чеками на лекарства, справкой о потерянном заработке (Вам ведь по больничному выдадут лишь часть от з/п, остальное можно взыскивать), моральный вред заявить можете хоть 1 000 000, суд взыщет в разумных пределах (до 50 000). Также можно рассчитывать степень утраченной проф.трудоспособности по отношению к СЗП, если вред здоровью серьезный, и т.д.

Михаил, Вы имеете право на документально подтвержденные расходы по восстановлению Вашего здоровья, и на компенсацию морального вреда. Сумму морального вреда Вы можете определить самостоятельно, однако в любом случае назначать сумму и принимать решение будет суд, но не более той, которую Вы запросите.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь