Я мед сестра поликлиники какая сумма положена 8000 или 6500

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 6500 рублей.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

Установить следующие максимальные месячные размеры специальной социальной выплаты одному медицинскому работнику:

е) специалисты со средним медицинским образованием, указанные в подпунктах "е" и "ж" пункта 2 настоящего постановления, - 6500 рублей;