Как доказать долг без расписки и подать на должника в суд - опыт и советы

• г. Ставрополь

Если занял человеку 4 тысячи рублей без расписки,, есть скриншоты переписок и о переводе денег но он не отдаёт, могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, можете обратиться в суд и взыкать деньги.

Здравствуйте, да можете.

Да имеете право, можно подойти всесторонне.

Оксана, подавайте иск о неосновательном обогащении.

Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.