Как правильно взыскать судебный долг - опыт и советы.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если апелляционный суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу двух истцов задаток по предварительному договору 360000 руб. в равных долях, убытки 2300 руб. Всего взыскать 362300 руб. Но суд первой инстанции выдал 4 исполнительных листа взыскателям по 3411,5 руб. (подоходный налог) и по 362300 руб. на каждого. Приставы ранее возбудили исполнительное производство и передали постановление об аресте ДС на сумму 362300 руб. Когда взыскатели передали исполнительные листы приставы возбудили еще 4 исполнительных производства на каждый исполнительный лист и общая сумма судебного долга составила 731423

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен создать сводное исполнительное производство и взыскивать пропорционально в порядке очередности

Вам подавать заявления приставам, чтобы ваши ИП были в сводное соединены. Будет один пристав, который и отслеживать сумму долга будет.