Мой брат попал на военную службу, но здоровье и семейные обстоятельства тревожат - можно ли его демобилизовать?

• г. Таганрог

Мой брат, которому 36 лет, был мобилизирован 24.02.2022 г. В 2000 году, была прободная язва.

Прослужил год, здоровье ухудшилось. Ко всёму этому пропал без вести наш отец, и мать осталась в инвалидном кресле (перелом шейки бедра). Подскажите пожалуйста, можно ли демобилизироваить брата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в военную прокуратуру жалобу

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!

Если по здоровью, то надо рапорт подавать командиру и просить ВВК. По поводу матери: если есть еще кому ухаживать: дети, например, то не мобилизуют. Только по категории "Д" ВВК.

Прокуратура ВВК не проводит. Пока нет оснований.

Если по ВВК он годен, то нет оснований для демобилизации.