Проблемы с выплатой страховки при кредитовании - влияние банкротства и дополнительного договора обслуживания

• г. Волгоград

При кредитовании, в моём полисе страхования, как страхователь, застрахованнное лицо и выгодоприобретатель-указан я, а как страхующая организация, соответственно, страховщик. Однако, банк привязан к договору, через дополнительный договор комплексного обслуживания.

Я прошёл процедуру банкротства, и соответственно, я так понимаю, из-за этого, в случае (Не приведи Господь) наступления страхового случая, я ничего не получу, так как справку о досрочном погашении, мне, разумеется, никто не даст..

Или, в Законе, есть что-то, на такой случай!?

Ответы на вопрос (2):

Выплата банку не положена будет, а потому стрх возмещение Вам должны выплатить или родственникам.

Здравствуйте

Вы не сможете расторгнуть договор страхования досрочно из за банкротства

А вот выплату получить можете, так как договор действует.