Можно ли ехать в Абхазию после свадьбы с паспортом на девичью фамилию. Пройдёшь ли таможню.

• г. Волгоград

Можно ли ехать в Абхазию после свадьбы с паспортом на девичью фамилию. Пройдёшь ли таможню.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, есть 30 дней на смену паспорта после регистрации брака, но лучше и надёжнее всего уточнить в Таможенной службе. Это уже наверняка, чтобы не получилось неприятной ситуации.

Подать документы на замену паспорта Вы должны не позднее 30 дней после изменения фамилии. В течение этого времени паспорт действителен.