Списание средств на исполнительном листе - какова действительная сумма и возможность обжалования?

• г. Саратов

Сколько должны списывать приставы по решению листа по исполнительному листу? С меня сейчас списали 50%. Это законно или нет или там есть 25%. Или можно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте

50 % от заработной платы.

Вы можете обратиться к приставу и установить прожиточный минимум на вас.

Есть иждивенцы - можно установить прожиточный минимум на них.