Можно получить больничный в санотории на долечивании, если дома закроют его или ехать с открытым больничным?

• г. Благовещенск

Можно получить больничный в санотории на долечивании, если дома закроют его или ехать с открытым больничным?

Ответы на вопрос (1):

В России больничные листы могут быть выданы только при наличии медицинской необходимости. Если вы продолжаете лечиться в больнице, и вам предлагается переехать в санаторий для долечивания, то вы можете запросить больничный лист, чтобы продолжать получать лечение.

Если вы получили больничный лист дома, и ваше здоровье улучшилось, и вам предлагается переехать в санаторий, то вам, скорее всего, придется закрыть больничный лист и получить новый, который будет действовать в санатории. Рекомендуется обратиться к своему врачу или медицинской организации, чтобы уточнить порядок получения больничного листа в санатории.