Можно ли защитить свои права после неправильного увольнения по собственному желанию из-за заболевания и незнания закона

• г. Энгельс

У меня опухоль головного мозга, инвалид 3-ей группы, после операции. Находилась на больничном, больничный закрыли и я пришла на работу. Директор сообщила мне, что магазин закрывают, потому что нет товарооборота и сказала мне, что я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию и я из-за незнания закона о сокращении и из-за состояния по болезни написала заявление и меня быстро рассчитали. Могу ли я сейчас отстаивать свои права? Это произошло сегодня,30.01.2015.

Ответы на вопрос (4):

Так вы что хотите ?

Если закрылся магазин,меня должны были сократить и расчёт должен производиться совсем по другому,но меня обманули.Принудили уволиться по собственному желанию.Я хочу,чтобы пересмотрели статью по увольнению по собственному желанию на статью по сокращению.

Только через суд можно изменить ваше увольнение, вот если бы вы не написали тогда можно было бы и в трудовую сначала сходить если проблемы появились бы.

Это понятно,что я совершила большую глупость,но я больной человек,после операции(с разрезанной головой) и у меня просто не хватило сил спорить.Потом я осознала свою ошибку.Сегодня я подала заявление в инспекцию по труду,в понедельник обращусь к бесплатным адвокатам в Единую Россию,мне там уже помогали.На платных адвокатов к сожалению нет денег,я с ребёнком на грани нищеты.Свои права буду отстаивать до последнего.